header3.jpg

Trainingszeiten

Achtung ! Folgende Trainingszeiten gelten ab 29.08.2022!

Bei Rückfragen wenden sich Eltern sowie Spielerinnen und Spieler an Trainerinnen und Trainer.

Unter folgendem Link könnt ihr unser Hygienekonzept einsehen. Dies ist verbindlich für sämtliche Aktivitäten.

Sporthalle Berufsschulzentrum Radeberg

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16.30-18.00

E-Jugend wbl.

 E-Jugend ml.

Minis

bis 18:30:
D-Jugend wbl. / D-Jugend ml. 

Minis

18.00-20.00

xxx

 D-Jugend ml.

xxx

ab 18:30:
B-Jugend wbl. 

C-Jugend wbl. /
B-Jugend ml.

20.00-22.00

2. Männer

1. Männer 

3. Männer

1. Frauen

2. Frauen

 

Sporthalle Gymnasium/Mittelschule Radeberg 

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17.00-18.30

xxx

 D-Jugend wbl.

von 16:30 - 18:00Uhr:

 E-Jugend wbl.

 xxx

bereits ab 16:30 Uhr: 
E-Jugend ml.

18.30-20.00

xxx

 B-Jugend wbl. /
B-Jugend ml.

C-Jugend wbl.

B-Jugend ml. 

xxx

20.00-22.00

FREI

1. Frauen / 2. Frauen 

HFG

1. Männer /
2. Männer

FREI

 

  Sporthalle Grundschule Mitte

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16.30 - 18.00

xxx 

Ballschule (Gruppe Raik) -
ab Geburtstag 01.01.2018

xxx

Ballschule (Gruppe Antje/Katja) - 
Geburtstage 01.01.2016 - 31.12.2017

xxx

 

 


 Änderungen des Trainingsplanes sind noch möglich

Altersklassen Spielklasse Jahrgang Trainer
Ball- und Bewegungsschule (gemischt) kein Spielbetrieb ab 01.01.2016 Antje Heine / Katja Barnt / Raik Freudenberg
Minis (gemischt) Westlausitzliga

01.01.2014-31.12.2015

Sybille Lösche / Emily Uhlig / Alberto Barnt
E-männlich Westlausitzliga 01.01.2012-31.12.2013 Holger Winkelmann / Tine Sontowski
D-männlich Sachsenliga 01.01.2010-31.12.2011 Stefan Leipnitz / Jan Uhlig
C-männlich kein Spielbetrieb 01.01.2008-31.12.2009 siehe B-männlich
B-männlich Sachsenliga 01.01.2006-31.12.2007 Mirko Schulz / David Fährmann
A-männlich kein Spielbetrieb 01.01.2004-31.12.2005 siehe 2. Männer
E-weiblich Westlausitzliga 01.01.2012-31.12.2013 Nadine Frenzel / Stefanie Blunck
D-weiblich Ostsachsenliga 01.01.2010-31.12.2011 Anna Starke / Thomas Heinze
C-weiblich Sachsenliga 01.01.2008-31.12.2009 Falk Seifert
B-weiblich Ostsachsenliga 01.01.2006-31.12.2007 György Böszörményi
1. Frauen Verbandsliga ab Jahrgang 2005 (16 J.) Vivian Hielscher / Lisa Ziegler
2. Frauen Ostsachsenliga ab Jahrgang 2005 (16 J.) Thomas Heinze
1. Männer Sachsenliga ab Jahrgang 2003 (17 J.) Carsten John / Ron Weidig
2. Männer Verbandsliga ab Jahrgang 2003 (17 J.) Dennis Rühle / Tobias Winter
3. Männer Westlausitzliga ab Jahrgang 2003 (17 J.) David Ziegenbalg
HFG-Frauen ohne Ü 30 ---

RSV@Facebook!

RSV User