Schnuppertraining

Nächste Veranstaltung

RSV-Werbung

Unser Imagefilm

Kalender

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Handballfest in Radeberg

Am Wochenende treffen sich aus ganz Sachsen die besten NachwuchsspielerIinnen der E-Jugend zur Besten-Ermittlung des Handball Verbands Sachsen.

Weiterlesen: Handballfest in Radeberg

Rückblick Handballcup Prag 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum 4. Mal nahmen Radeberger Handball Nachwuchsmannschaften über Ostern am renommierten Prager Cup teil

Weiterlesen: Rückblick Handballcup Prag 2017

Fielmann-Torhüter Camp 2016 beim TuS Coswig

Auch in diesem Jahr findet in Coswig wieder das Torhüter-Camp mit Wieland Schmidt statt

Weiterlesen: Fielmann-Torhüter Camp 2016 beim TuS Coswig

Rückblick Wintercamp 2017

Das 9. Radeberger - Wintercamp ist Geschichte

Weiterlesen: Rückblick Wintercamp 2017

Konrad Zuse Cup

Landesauswahlturnier in Hoyerswerda

Weiterlesen: Konrad Zuse Cup

Onlineshop

Nächstes Spiel
Datum So, 25. Feb. 2018 Beginn 15.00
Radeberger SV MDOLF
RSV
-:- SV Union Halle Neustadt II MDOLF
Halle-Neustadt

Datum So, 04. Mär. 2018 Beginn 16.00
HSV Magdeburg MDOLF
Magdeburg
-:- Radeberger SV MDOLF
RSV

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Burgenland 13 22 134
2 THC II 11 20 62
3 Niederndodelebe 12 17 52
4 Koweg 13 16 -2
5 HSG Riesa/Oscha 13 15 16
6 BSV Magdeb. 13 13 8
7 Halle-Neustadt 13 12 -22
8 Magdeburg 12 10 -32
9 RSV 13 8 -73
10 Hoyerswerda 13 7 -31
11 BSV Zwickau 13 7 -45
12 HCR II 13 5 -67

Nächstes Spiel
Datum So, 25. Feb. 2018 Beginn 17.00
Radeberger SV VLMO
RSV
-:- Nextmatch SG Zabeltitz/Großenhain VLMO
SG Zabeltitz

Datum Sa, 03. Mär. 2018 Beginn 18.00
TBSV Neugersdorf VLMO
TBSV
-:- Nextmatch Radeberger SV VLMO
RSV

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 HSV Dresden 16 27 96
2 RSV 16 23 71
3 SG Zabeltitz 16 20 34
4 Weinböhla 16 20 30
5 Rietschen 16 18 28
6 Radebeul 15 15 -22
7 ESV Dresden 16 15 15
8 TBSV 16 14 -18
9 HSG Freiberg 16 13 -47
10 Niederau 15 10 -50
11 Waldheim 16 9 -64
12 Sportfreunde 16 6 -73


Keine Spiele gefunden!

JBLH A-Jugend Gruppe 3

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Blomberg-Lippe 4 8 36
2 AMTV Hamburg 4 2 -6
3 Rödert./Radeb. 4 2 -30