Schnuppertraining

Nächste Veranstaltung

RSV-Werbung

Unser Imagefilm

Kalender

Februar 2019
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten Saison 2018/2019

Neue Trainingszeiten ab 13.08.2018 - Änderungen vorbehalten

Ab Montag, den 13.08.2018 gelten für alle Mannschaften folgende Trainingszeiten

Bei Rückfragen wenden sich Eltern sowie Spielerinnen und Spieler an Trainerinnen und Trainer. Weitere Kontaktdaten auf der Homepage unter Verein - Vorstand.

  

Sporthalle Berufsschulzentrum Radeberg 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.30 - 18.00 Uhr D-Jugend männl. und weibl.

17.00 - 18.30 Uhr

C-Jugend männlich 

16.30-18.00 Uhr

Minis/E-Jugend männlich

16.30-18.00 Uhr

D-Jugend weiblich

16.30  - 18.00 Uhr

Minis

18.30 - 20.00 Uhr

XXX

xxx

18.00-20.00 Uhr

B1-Jugend weiblich

SG Rö/Ra

17.30.00-18.30 Uhr

D-Jugend männlich

18.30-20.00 Uhr

A-Jugend männlich/2. Männer

18.00-19.30 Uhr

B1-Jugend

20.00-22.00 Uhr

19.30-21.00 Uhr

A-Jugend männlich/2. Männer

1. Männer 3. Männer

1. Männer

19.30-22.00 Uhr

Frauen 

 

 

Sporthalle Gymnasium/Mittelschule Radeberg 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00 - 18.30 Uhr xxx

D-Jugend männlich

E-Jugend weiblich

E/D-Jugend weiblich

xxx


E-Jugend männlich

 

 

18.30-20.00 Uhr

 

Stützpunkt- u. TW-Training 

SG Rö/Ra

A-Jugend weiblich

xxx

C-Jugend
männlich
xxx

 

20.00 - 22.00 Uhr

 

xxx

A-Jugend weiblich

Frauen

HFG

Frauen Spezialtraining

 

Sporthalle Grundschule Stadtmitte Radeberg

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.30 - 17.30 Uhr xxx

xxx

xxx

Ball- und Bewegungsschule


xxx

 

Änderungen des Trainingsplanes sind noch möglich

 

Altersklassen Spielklasse Jahrgang Trainer
Ball- und Bewegungsschule (gemischt) kein Spielbetrieb ab 01.01.2013 und jünger Sybille Lösche
Minis (gemischt) Westlausitzliga

01.01.2010-31.12.2012

Sybille Lösche / Claudia Milde /
Katja Barnt
E-männlich Westlausitzliga 01.01.2008-31.12.2009 Holger Winkelmann /
Dieter Czekai
D-männlich Ostsachsenliga 01.01.2006-31.12.2007 Mirko Schulz
C-männlich Ostsachsenliga 01.01.2004-31.12.2005 Dieter Czekai /
Holger Winkelmann
B-männlich xxx 01.01.2002-31.12.2003  xxx
A-männlich Ostsachsenliga 01.01.2000-31.12.2001 David Fährmann
E-weiblich Westlausitzliga 01.01.2008-31.12.2009 Juliane Gandert /
Thomas Heinze
D-weiblich Sachsen-Mitte 01.01.2006-31.12.2007 Grit Schulz
C-weiblich xxx 01.01.2004-31.12.2005  xxx
B-weiblich

Sachsenliga/MHV

Ostsachsenliga

01.01.2002-31.12.2003

Frank Mühlner / Angela Wohlrab

Thomas Heinze

A-weiblich Jugendbundesliga 01.01.2000-31.12.2001 Steffen Wohlrab / Mirko Schulz
Frauen Sachsenliga ab Jahrgang 2002 (16 J.) Michael Schuller / Falk Seifert
1. Männer Verbandsliga ab Jahrgang 2001 (17 J.) Mathias Gnädig / Dennis Rühle
2. Männer Ostsachsenliga ab Jahrgang 2001 (17 J.) Jörg Skawran / Uwe Kröher
3. Männer Westlausitzliga ab Jahrgang 2001 (17 J.) Thomas Heinze / Lutz Lindner
HFG-Frauen ohne Ü 30 ---

Onlineshop

Vorheriges Spiel
Datum Sa, 16. Feb. 2019 Beginn 19.00
Radeberger SV SLF
RSV
-:- HC Rödertal II SLF
HCR II

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 HCR II 12 24 182
2 HCL 15 24 108
3 Döbeln 14 20 82
4 Weißenborn 13 16 27
5 SG HVC 13 14 37
6 Marienberg 13 14 35
7 Schneeberg 14 13 11
8 BSV Zwickau 13 12 -5
9 Plauen-Oberlosa 13 10 -36
10 Markranstädt II 14 8 -147
11 USV TU DD 13 7 -43
12 RSV 15 0 -251

Vorheriges Spiel
Datum Sa, 16. Feb. 2019 Beginn 17.00
Radeberger SV VLMO
RSV
-:- Nextmatch ESV Dresden VLMO
ESV Dresden

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Weinböhla 15 27 73
2 KJS 14 21 72
3 Hartha 13 15 21
4 Rietschen 14 15 -16
5 RSV 15 15 12
6 ESV Dresden 14 14 -10
7 HCE III 15 14 -24
8 SG Zabeltitz 14 13 6
9 RHV 15 13 -8
10 HSG 15 12 -9
11 Niederau 15 11 -34
12 TBSV 15 4 -83

Nächstes Spiel
Datum So, 24. Feb. 2019 Beginn 14.00
TV Aldekerk JBLwA
TVA
-:- SG Rödertal/Radeberg JBLH AJ
Rö/Ra

JBLH A-Jugend Zwischenrunde A

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 BVB 2 4 15
2 FHC 2 2 2
3 TVA 2 2 -5
4 Rö/Ra 2 0 -12