Schnuppertraining

Nächste Veranstaltung

RSV-Werbung

Unser Imagefilm

Kalender

April 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Trainingszeiten Saison 2017/2018

Neue Trainingszeiten ab 07.08.2017 - Änderungen vorbehalten

Ab Montag, den 07.08.2017 gelten für alle Mannschaften folgende Trainingszeiten

Bei Rückfragen wenden sich Eltern sowie Spielerinnen und Spieler an Trainerinnen und Trainer. Weitere Kontaktdaten auf der Homepage unter Verein - Vorstand.

  

Sporthalle Berufsschulzentrum Radeberg 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.30 - 18.00 Uhr D-Jugend männl. und weibl.

17.00 - 18.30 Uhr

C-Jugend männlich 

16.30-18.00 Uhr

Minis/E-Jugend männlich

16.30-18.00 Uhr

D-Jugend weiblich

Ab 3.11.17

 

16.30  - 18.00 Uhr

E-Jugend weiblich

18.30 - 20.00 Uhr

18.00 - 20.00 Uhr

HCR

18.30-20.00 Uhr

B3-Jugend weiblich

18.00-20.00 Uhr

A-Jugend weiblich

HCR

18.00-19.30 Uhr

D-Jugend männlich

18.30-20.00 Uhr

A-Jugend männlich

18.00-19.30 Uhr

B1-Jugend

20.00-22.00 Uhr

19.30-21.00 Uhr

A-Jugend männlich/2. Männer

1. Männer HFG

1. Männer/
2. Männer

19.30-22.00 Uhr

1. Frauen 

 

 

Sporthalle Gymnasium/Mittelschule Radeberg 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00 - 18.30 Uhr xxx D-Jugend männlich

E/D-Jugend weiblich

xxx


Minis

 

 

18.30-20.00 Uhr

 

Stützpunkt- u. TW-Training 

B1-Jugend weiblich

B3-Jugend weiblich

C-Jugend
männlich
xxx

 

20.00 - 22.00 Uhr

 

19.30 - 21.00 Uhr

A-Jugend weiblich

1./2. Frauen

3. Männer

1. Frauen 2. Frauen

 

 Sporthalle Grundschule Mitte

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.30 - 18.00 Uhr      

 

E-Jugend männlich

 

 

 

Änderungen des Trainingsplanes sind noch möglich

 

Altersklassen Spielklasse Jahrgang Trainer
Minis (gemischt) Westlausitzliga ab 01.01.2009 und jünger Lösche / Milde, C.
E-männlich Westlausitzliga 01.01.2007-31.12.2008  Winkelmann / Czekai
D-männlich Sachsenliga 01.01.2005-31.12.2006  Schulz / Lenk
C-männlich Ostsachsenliga 01.01.2003-31.12.2004  Czekai
B-männlich xxx 01.01.2001-31.12.2002  xxx
A-männlich Ostsachsenliga 01.01.1999-31.12.2000  Rühle / Fährmann
E-weiblich Westlausitzliga 01.01.2007-31.12.2008  Heinze / Gandert/Krohn
D-weiblich Sachsenliga 01.01.2005-31.12.2006  Wende
C-weiblich xxx 01.01.2003-31.12.2004  xxx
B-weiblich

Sachsenliga/MHV B1
Ostsachsenliga B3

01.01.2001-31.12.2002

 Wohlrab / Schulz
 Heinze

A-weiblich Jugendbundesliga 01.01.1999-31.12.2000  Wohlrab / Schulz
2. Frauen Ostsachsenliga ab Jahrgang 2001 (16 J.)  Seifert
Frauen Mitteldeutsche Oberliga ab Jahrgang 2001 (16 J.)  Hartmann
1. Männer Verbandsliga ab Jahrgang 2000 (17 J.)  Gnädig, Mathias / Kröher
2. Männer Ostsachsenliga ab Jahrgang 2000 (17 J.)  Skawran
3. Männer Westlausitzliga ab Jahrgang 2000 (17 J.)  Heinze
HFG-Frauen ohne Ü 30 ---

Onlineshop

Nächstes Spiel
Datum So, 29. Apr. 2018 Beginn 16.00
Radeberger SV MDOLF
RSV
-:- HSG Riesa/Oschatz MDOLF
HSG Riesa/Oscha

Datum Sa, 05. Mai. 2018 Beginn 17.00
HC Rödertal II MDOLF
HCR II
-:- Radeberger SV MDOLF
RSV

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Burgenland 20 36 184
2 THC II 19 32 85
3 Niederndodelebe 19 27 67
4 Koweg 20 23 8
5 HSG Riesa/Oscha 20 22 14
6 BSV Magdeb. 20 20 42
7 Halle-Neustadt 20 17 -22
8 HCR II 20 15 -38
9 RSV 20 14 -103
10 Hoyerswerda 20 13 -46
11 Magdeburg 20 10 -86
12 BSV Zwickau 20 7 -105

Vorheriges Spiel
Datum Sa, 21. Apr. 2018 Beginn 18.30
Radeberger SV VLMO
RSV
37:29 VfL Waldheim 54 VLMO
Waldheim

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 HSV Dresden 22 39 149
2 RSV 22 32 88
3 Weinböhla 22 30 57
4 ESV Dresden 22 24 39
5 SG Zabeltitz 22 24 17
6 Rietschen 22 21 11
7 Radebeul 22 21 -39
8 HSG Freiberg 22 19 -35
9 TBSV 22 17 -49
10 Niederau 22 17 -55
11 Waldheim 22 12 -81
12 Sportfreunde 22 8 -102


Keine Spiele gefunden!

JBLH A-Jugend Gruppe 3

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Blomberg-Lippe 4 8 36
2 AMTV Hamburg 4 2 -6
3 Rödert./Radeb. 4 2 -30