Schnuppertraining

Nächste Veranstaltung

RSV-Werbung

Unser Imagefilm

Kalender

April 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Spielplan: SG Radeberg/Königsbrück III WLLM | HVS Ligaspiele 17/18 Westlausitzliga Männer


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam   GästeteamErgebnis  
1 Spieltag 1 03.09.2017 13:00 Uhr HVH Kamenz III WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM42 - 22 Verloren
3 Spieltag 3 17.09.2017 11:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - SV Steina 1885 WLLM21 - 28 Verloren
4 Spieltag 4 23.09.2017 18:00 Uhr TSV 1865 Ohorn WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM28 - 34 Gewonnen
5 Spieltag 5 22.10.2017 11:00 Uhr SG Oberlichtenau III WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM23 - 40 Gewonnen
7 Spieltag 7 11.11.2017 16:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - TSG Bretnig-Hauswalde WLLM28 - 37 Verloren
8 Spieltag 8 18.11.2017 18:00 Uhr SG Oberlichtenau II WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM35 - 26 Verloren
10 Spieltag 10 16.12.2017 16:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - HSV 1923 Pulsnitz III WLLM28 - 43 Verloren
11 Spieltag 11 07.01.2018 13:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - HVH Kamenz III WLLM32 - 39 Verloren
12 Spieltag 12 20.01.2018 18:00 Uhr SV Steina 1885 WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM20 - 14 Verloren
14 Spieltag 14 24.02.2018 15:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - TSV 1865 Ohorn WLLM24 - 23 Gewonnen
15 Spieltag 15 03.03.2018 15:00 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - SG Oberlichtenau III WLLM47 - 31 Gewonnen
16 Spieltag 16 18.03.2018 10:00 Uhr TSG Bretnig-Hauswalde WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM42 - 29 Verloren
17 Spieltag 17 21.04.2018 14:30 Uhr SG Radeberg/Königsbrück III WLLM - SG Oberlichtenau II WLLM31 - 26 Gewonnen
19 Spieltag 19 15.04.2018 12:00 Uhr HSV 1923 Pulsnitz III WLLM - SG Radeberg/Königsbrück III WLLM39 - 26 Verloren

Onlineshop

Nächstes Spiel
Datum So, 29. Apr. 2018 Beginn 16.00
Radeberger SV MDOLF
RSV
-:- HSG Riesa/Oschatz MDOLF
HSG Riesa/Oscha

Datum Sa, 05. Mai. 2018 Beginn 17.00
HC Rödertal II MDOLF
HCR II
-:- Radeberger SV MDOLF
RSV

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Burgenland 20 36 184
2 THC II 19 32 85
3 Niederndodelebe 19 27 67
4 Koweg 20 23 8
5 HSG Riesa/Oscha 20 22 14
6 BSV Magdeb. 20 20 42
7 Halle-Neustadt 20 17 -22
8 HCR II 20 15 -38
9 RSV 20 14 -103
10 Hoyerswerda 20 13 -46
11 Magdeburg 20 10 -86
12 BSV Zwickau 20 7 -105

Vorheriges Spiel
Datum Sa, 21. Apr. 2018 Beginn 18.30
Radeberger SV VLMO
RSV
37:29 VfL Waldheim 54 VLMO
Waldheim

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 HSV Dresden 22 39 149
2 RSV 22 32 88
3 Weinböhla 22 30 57
4 ESV Dresden 22 24 39
5 SG Zabeltitz 22 24 17
6 Rietschen 22 21 11
7 Radebeul 22 21 -39
8 HSG Freiberg 22 19 -35
9 TBSV 22 17 -49
10 Niederau 22 17 -55
11 Waldheim 22 12 -81
12 Sportfreunde 22 8 -102


Keine Spiele gefunden!

JBLH A-Jugend Gruppe 3

# Mannschaft Spiele Pkt. +/-
1 Blomberg-Lippe 4 8 36
2 AMTV Hamburg 4 2 -6
3 Rödert./Radeb. 4 2 -30